SPORTS LOISIRS CULTURE

Get Adobe Flash player

Calendrier Groupe B

COUPES 2018

STADE VELODROME A BRUAY LABUISSIERE MARDI 1 MAI

COUPE DES COMMUNES ASSOCIEES 10H 

ANNEZIN - RC BRUAY A

COUPE MARCEL WACHEUX 14H

LALOUETTE  - CALONNE A



COUPE DE LA VILLE 16H

WICHER HOUDAIN - O BETHUNE

 

2 tour Coupe de la Ville

 
  GR Equipes à domicile Res Scores Res Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le... Stades Arbitres
  2 ème journée - Dimanche 12 novembre 2017
1     VERQUIN A Q 5 4 E 4 4 MEMORIAL 12/11/2017 VERQUIN LEFEBVRE OLIVIER
2     ASLUC Q 3 0 E     ANNEZIN 12/11/2017 ROTONDE ERIC LECONTE
3     MARMOTTAN Q 3 2 E     REBREUVE 12/11/2017 AGACHE 1 BROGNARD KEVIN
4     O NOEUX Q 2 1 E     STADE PARC 11/11/2017 DENNETIERE FAUQUEUR MARC
5     O BETHUNE Q 4 0 E     RC BRUAY A 12/11/2017 8 TER(en herbe) DELGERY ADRIEN
  
             
  VERQUIN A

5 - 4

Tirs aux buts

MEMORIAL Arbitre : LEFEBVRE OLIVIER


4-4 à la fin du temps réglementaire
Match joué à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

JOSEPH CEDRIC
LECHNIAK THOMAS
LESUEUR AURELIEN
LESUEUR AURELIEN

Buteurs :

D HAESE GEOFFREY
DASANTA FERNANDES JEREMY
SCHEPENS ANTHONY
SCHEPENS ANTHONY

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant
  ASLUC 3 - 0 ANNEZIN Arbitre : ERIC LECONTE


Match joué à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

DECROIX LUDOVIC (10°)
PROYART LUDOVIC (82°)
FURDYNA LAURENT (78°)

Buteurs :

Néant

Cartons, Entrées, Sorties...

BURET GERAUD - Carton Jaune
  MARMOTTAN 3 - 2 REBREUVE Arbitre : BROGNARD KEVIN


Match joué à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

ADAMKIEWIEZ MIGUEL
PICOT SAMUEL
SCHEPPENS DENIS

Buteurs :

FOURCROY CHRISTOPHE
FOURCROY CHRISTOPHE

Cartons, Entrées, Sorties...

CZARNYNOGA JEROME - Carton Jaune
  O NOEUX 2 - 1 STADE PARC Arbitre : FAUQUEUR MARC


Match joué le 11/11/2017 à 14 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

CAPONE GIOVANI (52°)
LAMIAUX LUC (14°)

Buteurs :

FRONVAL GUILLAUME (30°)

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant
  O BETHUNE 4 - 0 RC BRUAY A Arbitre : DELGERY ADRIEN


Match joué à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

BELLIART KEVIN (89°)
BAILLOU DYLAN (57°)
FURDYNA JEROME (87°)
DUHAMELLE LOIC (55°)

Buteurs :

Néant

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Quart coupe de la ville

 
  GR Equipes à domicile Res Scores Res Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le... Stades Arbitres
  3 ème journée
1     O NOEUX E 2 4 Q WICHER HOUDAIN 10/03/2018 DENNETIERE BIHL SYLVAIN
2     ASLUC E F 3 Q O BETHUNE 11/03/2018 ROTONDE  
3     MARMOTTAN Q 3 0 E REBREUVE 11/03/2018 P.BERGUES MAZUR THIERRY
4     MEMORIAL Q 2 0 E VERQUIN A 11/03/2018 LEVERRIER LEFEBVRE OLIVIER
 
             
  O NOEUX 2 - 4 WICHER HOUDAIN Arbitre : BIHL SYLVAIN


Match joué le 10/03/2018 à 14 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

PORQUET THIERRY - Carton Jaune
THURTLE MATHIEU - Carton Jaune

Buteurs :

DEFFAR KARIM (8°)
MEZIANI GEOFFROY (87°)

Buteurs :

IDUS YANNICK (65°)
WEPPE GORAN (75°)
WEPPE GORAN (85°)
CARPENTIER BENOIT (81°)

Cartons, Entrées, Sorties...

DEHON MICKAEL - Carton Jaune
  ASLUC F - 3 O BETHUNE

Match joué le 11/03/2018 à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

Néant

Buteurs :

Néant

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant
  MARMOTTAN 3 - 0 REBREUVE Arbitre : MAZUR THIERRY


Match joué le 11/03/2018 à 09 h30 (match arreté 35éme insufissanc)

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

DHENIN LOIC (16°)
DHENIN LOIC (35°)
LOPESDECALDAS JORDAN (11°)

Buteurs :

Néant

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant
  MEMORIAL 2 - 0 VERQUIN A Arbitre : LEFEBVRE OLIVIER


Match joué le 11/03/2018 à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

DEFONT CHRISTOPHE (27°)
HERINGUEZ GUILLAUME (87°)

Buteurs :

Néant

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Quart M. Wacheux

 
  GR Equipes à domicile Res Scores Res Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le... Stades Arbitres
  2 ème journée
1     RC BRUAY B E 2 4 Q RC CALONNE 10/03/2018 P.BERGUES MAZUR THIERRY
2     LA LOUETTE Q 3 1 E RC CALONNE B 10/03/2018 STADE PARC LEFEBVRE OLIVIER
3     FC CAUCHY Q 3 1 E FCC 34 DIVION 10/03/2018 CAUCHY FAUQUEUR MARC
4     GOSNAY Q 3 2 E VERQUIN B 11/03/2018 GOSNAY ERIC LECONTE
 
             
  RC BRUAY B 2 - 4 RC CALONNE Arbitre : MAZUR THIERRY


Match joué le 10/03/2018 à 14 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

LECOMPTE GUY - Carton Jaune

Buteurs :

DUMONT JEAN CHRISTOPHE (22°)
LINDLER WILFRIED (11°)

Buteurs :

Néant
 
  LA LOUETTE 3 - 1 RC CALONNE B Arbitre : LEFEBVRE OLIVIER


Match joué le 10/03/2018 à 14 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

ALLARD JONATHAN (69°)
DELALLEAU HUGO (84°)
GALLET CHRISTOPHE (39°)

Buteurs :

RITAINE RENAUD (19°)

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant
  FC CAUCHY 3 - 1 FCC 34 DIVION Arbitre : FAUQUEUR MARC


Match joué le 10/03/2018 à 14 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

CAPIAUX BENJAMIN - Carton Jaune

Buteurs :

LACROIX ANTHONY (25°)
LOUKOACHE KEVIN (47°)
COLLIEZ BRUNO (35°)

Buteurs :

KRAJEWSKI JUDICAEL (83°)

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant
  GOSNAY 3 - 2 VERQUIN B Arbitre : ERIC LECONTE


Match joué le 11/03/2018 à 09 h30

Temps réel de jeu: 90 mn
 
Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

Buteurs :

ADELAERE JORDAN (21°)
BOUQUE DANY (28°)
MOUCHON RODRIGUE (77°)

Buteurs :

DEBASIEUX DILAN (19°)
DEBASIEUX DILAN (35°)

Cartons, Entrées, Sorties...

Néant

1er Tour

 
  GR Equipes à domicile Res Scores Res Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le... Stades Arbitres
  1ère journée - Samedi 07 octobre 2017
1     RC BRUAY B E 2 5 Q O BETHUNE 07/10/2017 LEVERRIER MONDZIUK JASON
2     FCC 34 DIVION E 1 9 Q MEMORIAL 07/10/2017 DIVION PATRICK LEJOSNE
3     LA LOUETTE E 2 4 Q O NOEUX 07/10/2017 AGACHE 1 ERIC LECONTE
4     VERQUIN B E 1 3 Q VERQUIN A 07/10/2017 VERQUIN CHRISTIAN DENIS
5     RC CALONNE B E 4 6 Q RC BRUAY A 07/10/2017 CALONNE FRANCIS DAUTREMEPUIS
6     STADE PARC Q 3 2 E BASLY 07/10/2017 STADE PARC FRANCIS DAUTREMEPUIS
7     FC CAUCHY E 0 7 Q MARMOTTAN 07/10/2017 CAUCHY FAUQUEUR MARC
8     RC CALONNE E 0 4 Q ASLUC 08/10/2017 CALONNE BIHL SYLVAIN
9     GOSNAY E 1 3 Q ANNEZIN 08/10/2017 GOSNAY DELGERY ADRIEN
10     WICHER HOUDAIN Q 4 1 E FC PTT AVION 08/10/2017 HOUDAIN LEFEBVRE OLIVIER